Сумма трех чисел равна 840 первое число составляет 33% суммы. Второе 31% суммы. Найдите 3 чилсо

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:14
    0
    1) 840*33/100=277,2

    2) 840*31/100=260,4

    3) 840 - (277,2+260,4) = 302,4
  2. 21 марта, 11:47
    0
    33%+31%=64%

    100%-64%=36% (составляет 3 число от суммы)

    840*33/100=277,2 (первое число = 33%)

    840*31/100=260,4 (второе число = 31%)

    840*64/100=302,4 (третье число = 64%)