1-Периметр квадрата равен 8 см. Найди его площадь. Как изменится площадь квадрата, если его сторону увеличить на 2 см?

2-Площадь прямоугольника равна 42 дм в кв. Чему равна длина прямоугольника, если его ширина 6 дм?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:13
    0
    A=8:4=2 (см)

    S=2*2=4 (cм2)

    a=S:a=42:6=7 (дм)