Запишите без скобок:

А) (-а) * 2

Б) 9 * (-b)

B) (-4) * x

Г) - (-7) * y

Д) (-1) * (-t)

Е) (-k) * (-13)

Ж) - 5 * (-m)

З) - n * (-6)

№2

Упростите выражения:

а) (-3) * 4a

б) (-5b) * (-2)

в) - 6n*4

г) - 7 * (5m)

д) 28x: (-7)

е) (-36 у) : (-9)

ж) - 12t:3

з) 56 с: (-7)

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 23:59
    0
    А) - 2a

    б) - 9b

    в) - 4x

    г) 7y

    д) 1t

    е) 13kа

    ж) 5m

    з) 6n

    2.

    а) - 12 а

    б) 10b

    в) - 24n

    г) - 35m

    д) - 4x

    е) 4y

    ж) - 4t

    з) 8c
  2. 26 апреля, 00:01
    0
    №1

    А) (-а) * 2=-2 а

    Б) 9 * (-b) = - 9b

    B) (-4) * x=-4 х

    Г) - (-7) * y=7 у

    Д) (-1) * (-t) = 1t (или просто t)

    Е) (-k) * (-13) = 13k

    Ж) - 5 * (-m) = 5m

    З) - n * (-6) = 6n

    №2

    а) (-3) * 4a=-12 а

    б) (-5b) * (-2) = 10b

    в) - 6n*4=-24n

    г) - 7 * (5m) = - 35m

    д) 28x: (-7) = - 4x

    е) (-36 у) : (-9) = 4y

    ж) - 12t:3=-4t

    з) 56 с: (-7) = - 8c

    Я думаю, что так. Вроде решила все правильно! Можешь списывать! Если что-то не понятно напиши в комментарии, я объясню! Надеюсь, что помогла: з