Помогите решить задачу!

Расстояние между двумя пристанями 9.9 км, от этих пристаней в одном направлении и одновременно выехало два катера. Первый двигался сзади со скоростью 24.6 км/ч и догнал второго через 4.5 ч, после начала движения. Найти скорость второго катера?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:32
    0
    24.6*4.5=110.7 км проплыл первый катер

    110.7-9.9=100.8 км проплыл второй катер

    100.8/4.5=22.4 км/ч скорость второго катера