с 32 га собрали по 27 ц пшеници а с 4 га по 36 ц найти среднюю урожайность

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:39
    0
    32*27=864 (ц) - собрали со 1

    4*36=144 (ц) - собрали со 2

    32+4=36 (га) - было всего

    864+144=1008 (ц) - всего

    1008:36=28 (ц) - средняя урожайность

    ответ: 28 ц