С 32 га собрали по 27 ц пшеници, а с 4 га - по 36 ц. Найти средняю урожайность пшеници на этих участках.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 04:33
    0
    32*27=864 (ц) - собрали с 1

    4*36=144 (ц) - собрали со 2

    32+4=36 (га) - было всего

    864+144=1008 (ц) - всего

    1008:36=28 (ц) - средняя урожайность

    ответ: 28 ц
  2. 7 июля, 06:32
    0
    С 32 га собрали по 27 ц, всего 32*27 = 864 ц. С 4 га собрали по 36 ц, всего 4*36 = 144 ц.

    Значит, всего с (32 + 4) = 36 га собрали (864 + 144) = 1008 ц.

    В среднем получается 1008 / 36 = 28 ц с гектара