Арбуз розрезали на 15 одинаковых ломтей. за обедом мама села 3 ломтика, папа 6 ломтиков, ваня 4 ломтика. какую часть арбуза села семя за обедом?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 13:10
    0
    1) 3+6+4=13 (л.) - съели за обедом

    13 л. = 13/15 частей
  2. 21 апреля, 13:40
    0
    1) 3+6+4=13---сели

    13/15