Расстояние от пункта А до пункта В теплоход проплыл против течения за 1 ч 48 мин. На обратный путь из В до пункта А он затратил на 18 мин меньше. Скоростьтечения реки 2,4 км/ч. найдите собственную скорост теплохода

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:41
    0
    возьмем скорость теплохода как х то получим систему уравнений

    (х-2.4) 1.8 = (х+2.4) 1.5

    1.8 х-4.32=1.5 х+3.6

    0.3 х=7.92

    х=26.4