х (х-3) (4 х-12) = 0 решить уровнение

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 19:18
    0
    х (х-3) (4 х-12) = 0

    4x (x-3) (x-3) = 0

    4x (x-3) ²=0

    x=0 ∨ x=3
  2. 12 июля, 22:16
    0
    х=0 х-3=0 4 х-12=0

    х=3 4 х=12

    х=3

    Ответ: х=0, х=3