Вера разрезала квадратный листок бумаги со стороной 5 см. на два прямоугольника. Периметр одного из этих прямоугольников равен 16 см. Чему равен периметр другого? Варианты: 8 см., 9 см., 12 см.,14 см.,16 см.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:50
    0
    Если разрезать квадрат то сторона тооже 5 см и противолежащие тоже.

    смотрим 1 прямоугольник если там 16 смто маленькаие стороны будут по 16-5-5=6 и пополам 3 см маленькая сторона,

    смотрим сторону разрезаную там нужно 5-3=2 см (противоположная такая же) получается прямоугольник со сторонами 2 2 5 5 и при сложении получается 5+5+2+2 = 14 см

    Ответ 14 см