Таня разрезала квадратный лист картона со стороной 5 дм на два прямоугольника. Периметр одного из этих прямоугольников равен 16 дм. Чему равен периметр другого прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:36
    +1
    Р=16, значит, сумма сторон=16/2=8

    одна из сторон будет равна 5=>вторая 8-5=3

    5-3=2 - это вторая сторона второго прямоугольника. первая же равна 5.

    Рвторого=5+5+2+2=14