Лось съедает за год 7 тонн корма. Из них 700 кг трав и столько же коры, а веток в 3 раза больше, чем травы и коры вместе. осальная пища - листья деревьев и кустарников. Сколько килограммов листьев съедает лось за год?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:20
    0
    1) 700 + 700 = 1400 (кг) травы и коры съедает лось за год.

    2) 1400 х 3 = 4200 (кг) веток съедает лось за год

    3) 4200 + 1400 = 5600 (кг) травы, коры и веток съедает лось за год

    4) 7 т = 7000 кг

    7000 - 5600 = 1400 (кг)

    Ответ: 1400 кг листьев съедает лось за год