Раскройте скобки и упростите выражение:

8/15 (3/4 а-5/6b) - 2/9 (2 (целых) 1/4 а+2,5b)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:53
    0
    8/15 (3/4 а-5/6b) - 2/9 (2 1/4 а+2,5b) = 2/5a-4/9b-1/2a-5/9b=-1/10a-b=-0,1a-b