один магазин получил 27 ящиков конфет а второй 30 таких же ящиков. второй магазин получил на 48 кг. конфет больше, чем первый. сколько кг. конфет получил каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:56
    0
    1) 30-27=3 ящика разница

    2) 48/3=16 кг в 1 ящике

    3) 27*16=432 кг получил 1 магазин

    4) 30*16=480 кг получил второй магазин

    Ответ 432 и 480 кг