Надо разложить в два покета 56 орехов так, что бы в одном былов 3 раза меньше, чем в другом. сколько орехов надо положить

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 04:54
    0
    1 пакет-х

    2 пакет-3 х

    Х+3 х=56

    4 х=56

    Х=14 орехов в 1 пакете

    В 2 пакете = 14*3=42 ореха
  2. 1 февраля, 07:18
    0
    Это так:

    Х - число орехов в 1 пакете, тогда

    3 Х - во втором.

    Составляем уравнение:

    Х + 3 Х = 56.

    4 Х = 56.

    Х = 56: 4 = 14 (орехов в первом пакете.

    14 х 14 = 42 (орехов во втором пакете).

    Ответ: 14 и 42.