Подскажите решение задачи: в два пакета надо разложить56 орехов так, чтобы в одном их былов 3 раза меньше, чем в другом. Сколько орехов надо положить в каждый пакет?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:41
    0
    Уравнение составь.

    1 пакет - X

    2 пакет - X3

    В итоге:

    X+X3=56

    X4=56

    X=56/4

    X=14

    14*3=42

    Ответ: В один пакет надо положить 14 орехов, а в другой 42 ореха.