В два покета надо разложить 56 орехов так, чтобы в одном их было в 3 раза меньше, чем в другом. Сколько орехов надо положить в каждый пакет?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 15:30
    0
    Пусть х орехов в одном пакете, тогда 3 х орехов в другом. Всего орехов 56.

    1) х+3 х=56

    4 х=56

    х=56:4

    х=14

    2) 14*3=42 (ор.) - в другом пакете.

    Ответ: 14 и 42 ореха.
  2. 27 марта, 17:16
    0
    56/4=14

    14*3=42

    в один пакет 14 а в друго 42