Помогите решить задачи через уравнение

1) сумма двух чисел равна 99. одно число больше в 10 раз другого. найтитэти числа

2) разность двух чисел равна 70. одно число в 11 раз больше другого. найти эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 09:24
    0
    1) 44,5 ...
  2. 20 апреля, 12:23
    0
    1) 99-10=89 / 2=45 и 44