Из формулы площади поверхности прямоугольного параллелепипеда S=2ab+2ac+2bc выразите сторону а

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:03
    0
    S=2 (ab+bc+ac)

    ab+bc+ac=S/2

    ab+ac=S/2-bc

    a (b+c) = (S-2bc) / 2

    a = (S-2bc) / 2 (b+c)