Две стороны трехугольника ровны 9,6 м и 7,2 м а высота, проведённая к большей из их ровна 3,6, Найдите высоту праведённую к меньшей из сторон

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:41
    0
    АВ=9,6

    ВС=7,2

    СЕ=3,6

    АН-?

    S (abc) = 1/2*a*h

    S (abc) = 1/2*AB*CE=1/2*9.6*3.6=17.28 м^2

    S (abc) = 1/2 * 7.2 * AH=17.28/3.6=4.8 м