Из двух городов расстояние между которыми 90 км одновреммено выехали два велосипедиста 1 ехал со скоростью 20 км/ч а второй 10 км/ч через сколько часов они встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 15:43
    0
    20+10=30 (км/ч) - общая скорость

    90:30=3 (ч) - время через которое встретятся
  2. 26 ноября, 16:22
    0
    20+10=30 (км)

    90:30=3 (часа)

    Ответ: 3 часа