Из двух городов одновреммено на встречу друг другу выехали два автобуса. Скорость одного из них 50 км/ч, скорость другого на 4 км/ч больше. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 312 км?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:12
    0
    50+4=54 (км/ч) - скорость другого

    50+54=104 (км/ч) - скорость сближения

    312:104=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа