Первая бригада строит дом за 54 дня. Вторая за 27 дней. За какое время построят дом бригады, если будут работать вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:47
    0
    1) 1 : 54 = 1/54 часть дома будет построена 1 бригадой за 1 день

    20 1 : 27 = 1/24 часть дома будет построена 2 бригадой за 1 день

    3) 1/54 + 1/27 = 1/18 часть дома будет построена обеими бригадами за 1 день

    4) 1 : 1/18 = за 18 дней будет построен дом, если обе бригадя будут работать вместе.