Помогите решить

Как измениться объём прямоугольного параллелепипеда если

1) каждое измерение увеличить в 2 раза

2) длину уменьшить в 3 раза, высоту-в 5 раз, а ширину в 15 раз?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 14:33
    0
    1) V = abc

    V1 = 2a*2b*2c = 8abc

    увеличится в 8 раз

    2) V2 = (a/3) * (b/5) * (c/15) = abc / (3*5*15) = abc/225

    уменьшится в 225 раз
  2. 17 февраля, 14:58
    0
    А, в, с - три измерения прямоугольного параллелепипеда

    1) а*в*с = авс - объём первого параллелепипеда

    2) 2 а * 2 ав * 2 с = 8 авс - объём второго параллелепипеда

    3) 8 авс: авс = (в) 8 раз увеличится объём параллелепипеда, если каждое измерение увеличить в 2 раза.

    4) а/3 * в/5 * с/15 = авс/225 - объём третьего параллелепипеда, у которого все измерения уменьшили.

    5) авс: авс/225 = (в) 225 раз уменьшится объём третьего параллелепипеда.

    Ответы: 1) в 8 раз увеличится.

    2) в 225 раз уменьшится.