Как решить задачу

в школьном музее боевой славы 742 экспаната. две седьмые части всех экспонатов подарили музею ветераны, а остальные собрали сами ребята. сколько экспонатов собрали ребята

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:01
    0
    742 - 7/7

    Х - 2/7

    Х = (742*2/7) / 7/7=212

    742-212=530
  2. 13 августа, 08:03
    0
    Вот решение: 742 - (742*2/7) = 530, я думаю так правильно!