Упростите выражения и найдите его значения:

2 (a-3b) + 3a+b, если a-b=4

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:38
    0
    2 (a-3b) + 3a+b=2 а-6b+3a+b=5a-5b=5 (a-b) = >5*4=20
  2. 11 июля, 08:21
    0
    2 (a-3b) + 3a+b

    2a-6b+3a+b

    5a-5b

    5 (a-b)

    т. к. а-b=4, то получаем: 5*4=20