Длина прямоугольника 9 дм ширина 8 дм найдите ллощадь и периметр

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:01
    0
    Периметр = 8+8+9+9 = 34 дм, а плошадь = 8 х9 = 72 дм
  2. 8 сентября, 14:42
    0
    Известно, что длина = 9 дм, а ширина 8 дм.

    1) находим площадь: 9*8 = 72 дм в квадрате

    2) находим периметр: (9+8) * 2=34 дм