Помогите решить уравнение и сделать проверку

(x-87) - 27=36 87 - (41+y) = 22

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:45
    0
    1) (x - 87) - 27 = 36 2) 87 - (41 + y) = 22

    x - 87 - 27 = 36 87 - 41 - y = 22

    x = 36 + 27 + 87 - y = 22 + 41 - 87

    x = 150 - y = - 24

    Проверка: 150 - 87 - 27 = 36 y = 24

    Проверка: 87 - 41 - 24 = 22