Для четырёх школ города закупили 120 компютеров. в 1 школе установили 32 компютера, во 2 школе на 12 компютеров меньше, чем в первой, а в 3 в 2 раза больше, чем во 2. сколько компютеров устоновили в 4 школе

по действием с поеснением

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:40
    0
    32-12=20 (к.) - во 2 школе.

    20*2=40 (к.) - в 3 школе.

    32+20+40=92 (к.) - в 1, во 2 и в 3 школах вместе.

    120-92=28 (к.) - в 4 школе.