Для Четырёх школ города закупили 120 комьютеров. В первой школе установили 32 комьютров, во второй на 12 комьютеров меньше, чем в первой, а в третьей в 2 раза больше чем во второй. Сколько компьютеров установили в четвёртой школе.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 17:17
    0
    Для второй школы купили 32-12=20 компьютеров

    Для третьей 20*2=40 компьютеров.

    Для четвертой 120-40-20-32=120-92=28 компьютеров

    Ответ: 28
  2. 26 июня, 20:01
    0
    1) 32-12=20 (к) - во 2 школе

    2) 20*2=40 (к) - в 3 школе

    3) 40+32+20=92 (к) - в 1,2,3 школах

    4) 120-92=28 (к) - в 4 школе