Для трёх четырёх школ города закупили 120 компьютеров. В первой школе установили 32 компьютера, во второй на 12 компьютеров меньше, чем в первой, а в третьей в 2 раза больше, чем во второй. Сколько компьютеров установили в четвёртой школе.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:46
    0
    1) 32 - 12 = 20 комп. установили во 2-й школе

    2) 20*2 = 40 комп. установили в 3-й школе

    3) 32+20+40 = 92 комп. установили в трех школах

    4) 120 - 92 = 28 комп. установили в 4-й школе - ответ