вероятность того, что любой абонент позвонит на коммутатор в течение часа равна 0,01. телефонная станция обслуживает 780 абонентов. какова вероятность того, что в течение часа позвонят не менее 4 абонентов?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:53
    0
    распределение Пуассона

    n=800 p=0/01 лямбда = np = 800 * 0.01=8

    P (k) = (лямбда) ^k / k! * e^ (-лямбда)

    P (5) = 8^5/5! * e^ (-8)