Телефонная станция обслуживает 2000 абонентов. Вероятность того, что любой позвонит на станцию в течение определенного часа, равна 0,001. Найти вероятности того, что в течение часа в телефонную станцию позвонят 5 абонентов.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:51
    0
    формула Пуассона

    лямбда=1000*0,001=1, m=10

    P = (1^10) * (e^ (-1)) / 10!=1 / (10!*e) = 10^ (-7)