вероятность того что любой абонент позвонит на коммутатор в течение часаравна 0,01. телефонная станция обслуживает 800 абоненто. какова верояттность что в течение часа позвонят 5 абонентов?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:10
    0
    Распределение Пуассона

    n=800 p=0/01 лямбда = np = 800 * 0.01=8

    P (k) = (лямбда) ^k / k! * e^ (-лямбда)

    P (5) = 8^5/5! * e^ (-8)