Телефонная станция обслуживает 4000 абонентов. Вероятность позвонить любому абоненту в течении одного часа равна 0,002. Какова вероятность того что в течении одного часа позвонят 6 абонентов

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:53
    0
    Распределение Пуассона

    n=800 p=0/01 лямбда = np = 800 * 0.01=8

    P (k) = (лямбда) ^k / k! * e^ (-лямбда)

    P (5) = 8^5/5! * e^ (-8)

    попробуй подставить