Назовите восьмую часть отрезка длинной 24 см, 56 м, 16 дц.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:57
    0
    Просто делишь отрезок на 8:

    24 / 8 = 3 см в метрах будет 0,03 м

    56 / 8 = 7 м

    16 / 8 = 2 дц в метрах будет 0,2 м