20% всего поля засеяно кукурузой. Найти площадь всего поля, если под кукурузу занято 102 га.

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:59
    0
    102 га=20%

    102/20=5,1 - 1 %

    5,1*100=510 га площадь всего поля
  2. 10 апреля, 17:03
    0
    102 - 20%

    х - 100%

    х = (102*100) / 20

    х = 510 га

    Площадь поля 510 га