В первом почтовом ящике 15 писем, а во втором - в 3 раза меньше. Сколько писем в двух почтовых ящиках.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:31
    0
    1) 15:3=5 (п.) - во втором ящике

    2) 15+5=20 (п.) - в двух ящиках