Сумма трёх натуральных чисел а, б, с равна 758. Число а больше б на 186 и на 49 больше числа с. На сколько б больше с?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 02:40
    0
    Х - а, х-186 - б, х-49 - с, сумма 758, составим уравнение:

    х+х-186+х-49=758

    3 х-235=758

    3 х=993

    х=331 число а,

    331-186=145 число б

    331-49=282 число с

    282-145=137 число с больше б, а не б больше с (может вы перепутали? с:)
  2. 1 мая, 04:37
    0
    Мне кажется нужно решить уравнением: а=x, б=x-186, с = x-49 из этого следует

    1) х+х-186+х-49=758

    3 х=758+186+49

    3 х=993

    х=331

    2) б=х-186

    б = 331-186=145

    3) с = х-49

    с=331-49=282

    4) 282-145=137

    ответ: на 137 с больше б