Сумма трёх натуральных чисел a, b, c равна 758. Число aбольше b на 186 и на 49 больше числа c. На сколько b больше c?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 01:14
    0
    А+а-186+а - 49 = 758

    3 а = 758+186+49

    3 а = 993

    а = 993:3

    а = 331

    b = 331 - 186=145

    с = 331 - 49=282
  2. 23 августа, 02:17
    0
    A+b+c=758

    a-b=186

    a-c=49

    это система, решаем

    b=a-186

    c=a-49 отсюда подставляем в первое уравненя значения

    a+a-186+a-49=758

    3*a=993

    a=331

    b=a-186=331-186=145

    c=331-49=282, отсюда с>b на 282-145=137