решить уравнение 1,53 х+0,47=15 3,28+4,72 х=17 84,6-44,6 х=35 39,49 х+10,51 х=18

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:17
    0
    1,53 х+0,47=15 3,28+4,72 х=17 84,6-44,6 х=35 39,49 х+10,51 х=18

    1,53 х=15-0,47 4,72 х=17-3,28 44,6 х=84,6-35 50 х=18

    1,53 х=14,53 4,72 х=13,72 44,6 х=49,6 х=18:50

    х=14,53:1,53 х=13,72:4,72 х=49,6:44,6 х=0,36

    х=9,49 х=2,9 х=1,11