Среднее арифметическое четырёх чисел-8,5. Первое число меньше четвёртого на 3,6. Третье число меньше второго в 1,4 раза. Четвёртое больше второго в 2,5 раза. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:10
    0
    Решение:

    a, b, c, d

    (a+b+c+d) : 4=8,5

    а+3,6=d

    1,4 с=в

    (а+3,6) / 2,5=b

    (а+3,6) / 2,5=1,4 с

    а+3,6=3,5 с

    3,6=3,5 с-а

    а=3,5 с-3,6

    d=3,5 с

    3,5 с-3,6+1,4 с+с+3,5 с=34

    9,4 с=37,6 с=4

    d=14

    с=5,6

    а=10,4