Среднее арифметическое трёх чисел равно 0,48 км. первое число равно 0,4, а второе в 1,8 раза больше первого. найдите третье число.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:44
    0
    Ср. ар. = (x+y+z) / n, где:

    x=0,4

    y=1,8*0,4=0,72

    z=?

    n=3

    ср. ар.=0,48

    0,48 = (0,4+0,72+z) / 3

    1,44=1,12+z

    z=0,32

    Отв: 0,32.