В школьную библиотеку привезли новые книги. Учебники составили 60% всех книг, худ литра 25% а остальные 15 книг словари. Сколько всего книг привезли? На сколько учебников больше чем словарей?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:33
    0
    Учебники-60%.

    Худ. лит-ра-25%. }100%

    Словари-15 шт.

    1) 100-60-25=15 (%) - словари.

    2) 15:15=1 (шт) - на 1%.

    3) 1*60=60 (шт) - учебники.

    4) 60-15=45 (шт)

    Ответ: на 45 книг.

    P. S. Вроде так.