Вычисли значение выражений: 1) 12 х+19, если х равно 13; 12; 27; 2) 38 а-14, если а равно 17; 42; 119;

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:22
    0
    12 х+19, если х равно 13; 12; 27;

    12*13+19=156+19=175

    12*12+19=144+19=163

    12*27+19=324+19=343

    2) 38 а-14, если а равно 17; 42; 119;

    38*17-14=646-14=632

    38*42-14=1596-14=1582

    38*119-14=4522-14=4508