В треугольнике ABC угол C на 15 градусов меньше угла B, а угол A равен 23 градусам. Определите величину углов B и C.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:07
    0
    Сумма углов в тр-ке равна 180, сл-но, 23+х+х-15, тк один угол меньше другого на 15, а неизвестные углы взять за х, то уравнение получается следующее. 23+х+х-15=180. Угол В=86, а С=86-15=71.