Уравнение на смешанные дроби: 10 целых 10/17 - (х+2/17) = 8 целых 9/17

Задача.

Рома выполнял задачи за 3 ч математику 1 целая 5/12 ч, русский 11/12 ч. Сколько времени затратил на остальные задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:54
    0
    10 10/17 - (х+2/17) = 8 9/17

    10 10/17-х-2/17-8 9/17=0

    10 10/17-2/17 - 8 9/17=х

    10 8/17-8 9/17=х

    1 16/17=х

    Х=1 16/17