2) периметр квадрата=24 м. периметр прямоуг=94 м. найди площадь прямоугол, если его ширина=стороне квадрата.

3) 6 м8 см + 23 дм27 см=

9 т - 2 т6 ц=

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:28
    0
    24 : 4=6 (м) - сторона квадрата, ширина прямоугольника;

    (94 - 6*2) : 2 = 41 (м) - длина прямоугольника;

    41*6=246 (м квадратных) - площадь прямоугольника

    60 дм08 см

    +

    23 дм27 см

    83 дм35 см

    9 т-2 т6 ц=90 ц-26 ц=64 ц=6 т4 ц