1) продали 207 кг это 9% всей краски. сколько было?

2) периметр квадрата=24 м. периметр прямоуг=94 м. найди площадь прямоугол, если его ширина=стороне квадрата.

3) 9 сут40 с: 4=

108 кг: 108 =

6 м8 см + 23 м27 см =

9 т22 кг - 7 т11 кг =

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:46
    0
    1) 207/9=23 - 1 процент

    2) 100-9=91 - процент осталось

    3) 91*23=2093 кг краски осталось

    4) 23*100=2300 всего было краски

    периметр P=2 * (a+b) Pкв=24/4 (все стороны равны) = 6

    площадь S=ab где a=6

    подставим данные

    94=2 * (6+b)

    94=12+2b

    94-12/2=b

    b=41

    Sпрям=41*6=246

    9 сут40 с/4=2 сут6 час10 с

    108 кг/108=1 кг

    6 м8 см+23 дм27 см=6 м8 см+2 м5 дм7 см=9 м3 дм7 см

    9 т22 кг - 7 т11 кг = 2 т11 кг

    9 т-2 т6 ц=6 т4 ц