Помогите! Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через один знак, то она уменьшится на 38,7! Найди эту дробь! (Прошу с объяснением)

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:36
    0
    Дробь была равна 10 х, перенесли запятую стала х, тогда 10x-x = 38.7

    x=38,7/9

    x=4,3 - при перенесённой запятой

    изначально х=43